Subasta 1080T, Lote # 63
Geisha. China. Siglo XX. En talla de marfil. Firmada en caligrafía. Con base de madera tallada. Decorada con elementos esgrafiados en tinta negra. Presenta marcas y desgaste. 26 x 5 x 4 cm